Willkommen auf der Website der Gemeinde Oensingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ackermann, Christina Betreuerin Asylsuchende   079 926 66 16
Affolter, Andreas Leiter Verwaltung a.i., Leiter Bau Administration (Leiter),
Bau (Leiter)
062 388 05 36
Ait Chdid, Khadija Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Andreoletti Cadosch, Christina Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule 062 388 05 70
Arslan, Nuray Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen 062 388 05 16
Babic, Cvija Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Bätscher, Céline Kaufmännische Praktikantin Einwohnerdienste,
Finanzen
062 388 05 00
Baumgartner, Edi   Bau 062 388 05 35
Bertschi, Paul Mitarbeiter Werkhof Werkhof 062 388 05 50
Blankart, Caroline Sachbearbeiterin Bau / Assistenz Leiterin Verwaltung Administration,
Bau
062 388 05 37
Bobst, Christine Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 062 396 01 72
Brunner, Michael Stv. Bereichsleiter Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 388 05 05
Brunner, Regula Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Bürgi, Claudia Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 062 396 01 72
Djurdjevic, Priska Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Erni, Paul Friedensrichter Friedensrichter 076 319 96 20
Eschmann, Claudia Schwimmhilfe Schulleitung Primarschule und Kindergarten 062 388 05 70
Filosoglou, Michaela Sachbearbeiterin Tiefbau Bau 062 388 05 30
Fischer, Urs Schulleiter Primarschule und Kindergarten Schulleitung Primarschule und Kindergarten (Co-Leiter) 062 388 05 70
Flück, Markus Pilzkontrolleur   062 391 20 54
Flück, Susanne Schulzahnpflegeinstruktorin Schulleitung Primarschule und Kindergarten 062 388 05 70
Friedli, Monika Sozialarbeiterin, Integrationsbeauftragte Kinder, Jugend und Familie 062 388 05 91
Gabi, Madeleine Stabsstelle Administration 062 388 05 04
Gloor, Fabian Gemeindepräsident   062 388 05 01
Haefeli, Rita Schulleiterin Kreisschule Bechburg Schulleitung Kreisschule Bechburg (Leiterin) 062 388 34 44
Häner, Tobias Feuerwehr: Feuerwehrkommandant   079 296 36 04
Hauri, Laura Lernende Kauffrau EFZ Finanzen 062 388 05 12
Heiniger, Bruno Parkplatzkontrolleur    
Hirschi, Alisa Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Kämpfer, Marcel Brunnenmeister, Mitarbeiter Werkhof Werkhof 062 388 05 55
Käppeli, Adrian Feuerwehr; Verantwortung Bienen- und Wespennester   076 804 97 27
Kamber, Priska Schulsekretärin Primarschule und Kindergarten Schulleitung Primarschule und Kindergarten 062 388 05 70
Karademir, Selin Lernende Kauffrau EFZ Einwohnerdienste 062 388 05 06
Kiyak, Furkan Lernender Fachmann Betriebsunterhalt, Fachrichtung Hausdienst Hausdienste 062 388 05 00
Knuchel, Monika Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Kohler, Andrea Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 388 05 03
Kummer, Theresia Leiterin Tagesschule / Mitarbeiterin Jugendarbeit Kinder, Jugend und Familie,
Tagesschule (Leiterin)
079 929 19 37
Leclerc, Marlis Steuerregisterführerin / Inventurbeamtin / Stv. Leiterin Finanzen Finanzen 062 388 05 19
Maritz, Thomas Leiter Musikschule Schulleitung Kreisschule Bechburg 079 456 63 04
Moosberger, Esther Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule 062 388 05 70
Müller, Thomas Hauswart Bienken-Saal Hausdienste  
Murbach, Jonathan Jugendarbeiter Kinder, Jugend und Familie 076 317 78 12
Neuenschwander, Adrian Mitarbeiter Werkhof Werkhof 062 388 05 50
Niederer, Rolf Leiter Finanzen Finanzen (Leiter) 062 388 05 11
Nützi, Laura Sachbearbeiterin Kreditoren und Debitoren Finanzen 062 388 05 13
Reimann Linder, Rosa Marie Schwimmlehrperson Schulleitung Primarschule und Kindergarten 062 388 05 70
Rudolf von Rohr, Roman Mitarbeiter Werkhof Werkhof 062 388 05 50
Schrenk, Monika Sachbearbeiterin Gebühren und Inkasso Bau,
Finanzen
062 388 05 18
Stampfli, Andreas Mitarbeiter Werkhof Werkhof 062 388 05 50
Stauffenegger, Marianne Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Stuber, Franziska Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule 062 388 05 70
Studer, Nadine Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule 062 388 05 70
Studer, Thomas Hauswart Hausdienste 079 369 96 03
Tesfay, Dawit Hauswart Schulhaus Oberdorf Hausdienste 062 388 05 63
Torti, Eveline Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle und Integration Einwohnerdienste 062 388 05 07
Tresch, Alain Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ, Fachrichtung Werkdienst Werkhof 062 388 05 50
Uebersax, Jan Lernender Kaufmann EFZ Administration,
Bau
062 388 05 23
Villagomez, Susanne Raumpflegerin Hausdienste 062 388 05 00
Virga, Cordula Bereichsleiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste (Leiterin) 062 388 05 22
Vogt, Mathias Bereichsleiter Hausdienste Hausdienste (Leiter) 062 388 05 38
von Rohr, Barbara Leiterin Bibliothek Bibliothek (Leiterin) 062 396 01 72
Walter, Regula Fachperson Integration / spezielle Förderung Schulleitung Primarschule und Kindergarten 062 396 11 43
Weber, Alsu Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule 062 388 05 70
Widmer, Urs Pilzkontrolleur    
Witschi, Mila Sozialarbeiterin, Integrationsbeauftragte Kinder, Jugend und Familie 062 388 05 91
Wüthrich, Franziska Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen 062 388 05 15
Wyss, Christian Bereichsleiter Werkhof Werkhof (Leiter) 062 388 05 55
Wyss, Maja Schulleiterin Primarschule und Kindergarten Schulleitung Primarschule und Kindergarten (Co-Leiterin) 062 388 05 70
Zbinden, Christian Schulsozialarbeiter Kinder, Jugend und Familie 062 388 05 86
Zeltner, Sascha Lernender Fachmann Betriebsunterhalt, Fachrichtung Werkdienst Werkhof 062 388 05 50
Zemp, Ueli Landwirtschaft (Verantwortlicher Erhebung Landwirtschaft)    
  • Druck Version
  • PDF