Willkommen auf der Website der Gemeinde Oensingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Schönheit-Gesundheit Ausbildungszentrum Pétervári info@schoenheit-gesundheit.ch
ABB*Architektur*Beratung*Bauleitung Mario Bossi 062 396 42 90 mario.bossi@bluewin.ch
ADAG Allgemeine Dienstleistungs AG 062 396 29 54 adag@bluewin.ch
Advokaturbüro Dippon 062 396 49 49 mail@advokatur-dippon.ch
AGMENTO AG, AGMENTO Immobilien AG 062 555 56 56 paula.zalli@agmento.ch
AGROPOINT Agrartechnik 062 511 29 89 info@agropoint.ch
Akupunktur und Trauerbegleitung 079 551 27 11 info@brigitte-ingold.ch
ALDI SUISSE 062 396 48 39 verkauf.dom@aldi-suisse.ch
Alpenrosen Verlag GmbH 062 396 40 29 hpbalsiger@vtxmail.ch
ALPHA Drive Transporter & Lieferwagen Vermietung 0792380973 info@lieferwagen-mieten-schweiz.ch
anderegg coaching 061 544 71 44 info@anderegg-coaching.com
Anwaltskanzlei Wyssmann 062 388 04 88 adv@sozietaet.ch
Arcoma GmbH 062 386 90 63 h.lehmann@arcoma.ch
Aregger Chemie 062 388 60 10  
Arzt, Dr. Christian Rohrmann 062 396 16 24 Dr.Rohrmann@hin.ch
Arzt, Dr. David H. Friedrich 062 396 19 33  
Arzt, Dr. Gyula Göbel 062 396 17 91  
Arzt, Dr. Ilir Aliu 062 396 16 24  
Arzt, Dr. Kati Liechti 062 396 35 80  
Arzt, Dr. Marianne Imthurn 062 396 19 33  
Arzt, Dr. Max Misteli 062 396 00 88  
Arzt, Dr. Michael Wünnenberg 062 396 28 88  
Arzt, Dr. Simon Jörger 062 396 16 24  
Arzt, med. pract. Ammarrinder Kaur Singh 062 396 16 24 kaur.amarrinder@hin.ch
Autogarage Scognamiglio Autotop 062 396 34 76 autotop@gmx.ch
AXA Versicherungen 062 388 07 77 oensingen@axa.ch
Bäckerei-Konditorei R. + Y. Gugelmann 062 396 12 62 / 079 ...  
Berner Kantonalbank AG 062 916 27 13 ursula.vonburg@bekb.ch
bERo Marketing B. + R. Ackermann 062 396 49 03 info@putzprofi.ch
Blitz AG 062 396 38 08 info@blitzag.ch
Blumen Bloch 062 396 12 50 blumenbloch@bluewin.ch
Bobst Beratung Paar- und Familienberatung 076 302 29 79 kontakt@bobstberatung.ch
Brunner Transporte 062 396 44 11 kontakt@brunner-transporte.ch
BSB+Partner, Ingenieure und Planer 062 388 38 38 oensingen@bsb-partner.ch
Bürgisser AG 062 396 11 29 m.heller@buergisserag.ch
Café Knaus AG 062 396 19 19 info@cafeknaus.ch
Calag Carrosserie Langenthal AG 062 919 42 47 hanspeter.anliker@calag.ch
Chanton Transporte GmbH 062 396 14 82 chanton_trans@bluewin.ch
CIPAG 062 388 10 10 oscar.barcella@cipag.ch
Coiffeur Costa Intercoiffure 062 396 34 66 info@coiffeurcosta.ch
Dance Art Academy 079 510 87 82 denise@danceartacademy.ch
Daniel Henzi Bildhauer 062 396 00 60 info@danielhenzi.ch
Dentalhygiene-Praxis 062 396 10 90 thomanndh@bluewin.ch
Die Schweizerische Post 058 454 89 44 hedwig.ziswiler@post.ch
Dietschi Borner AG, El. Anlagen 062 396 27 37 michael.dietschi@dietschiborner.ch
DROPA Drogerie Siegrist AG 062 396 11 21 dropa.siegrist@dropa.ch
Eggenschwiler Transporte AG 062 396 20 56 eggimulden@eggi.ch
El Vino 062 396 04 02 yv.neuhaus@el-vino.ch
ENGIE Kältetechnik GmbH 062 562 23 99 ek-oensingen@engie.com
Erich Bolliger Söhne AG 062 388 03 10 bolligerag@bolligerag.ch
Excellent Personaldienstleistungen AG 062 388 10 00 boss@excellent.ch
Exma VISION 062 388 20 20 exma@sahb.ch
Feindrahtwicklungs AG 062 396 31 32 info@feindraht.ch
fitneXX Training Center Oensingen 062 388 46 42  
Foto Römmel 062 396 36 71 info@fotoroemmel.ch
FT Fenstertechnik, Küchen- und Holzbau AG 062 388 32 88 info@ft-ag.ch
Fusspflege Brunner 079 702 73 69 alexibrunner@gmail.com
Ganzheitliche Bestattungen Wilma Lauber 079 487 76 25 wlauber@sunrise.ch
Garage Baschnagel AG 062 388 08 68 oensingen@baschnagel.ch
Garage Dubach AG 062 388 50 00 info@garage-dubach.ch
Gartenbau Christ GmbH 062 216 55 16 christgartenbau@bluewin.ch
Genossenschaft Migros Aare 058 567 95 30 m.fil-oensingen@gmaare.migros.ch
Germann Rainer Architektur 062 396 33 00 info@germannrainer.ch
Gesundheitspraxis für physikalisch-therapeutische Massnahmen 062 396 14 00 jeannette.kurt.iseli@bluewin.ch
Gunziger Elektro GmbH 062 388 17 17 info@gunziger-elektro.ch
Hans Eisenring AG 062 388 17 20 manuel.marzorati@eisenring-kuechenbau.ch
HAVI Logistics GmbH 062 388 59 59 info.ch@havilog.com
Heartstompers Country Line Dance 079 464 12 28 vrubitschung@gmail.com
Hörmann Oensingen AG 062 388 60 58 r.christen.oen@hoermann.ch
Hörmann Schweiz AG 062 388 60 60 info@hoermann.ch
Hotel Rondo 062 388 30 10 info@hotelrondo.ch
HP. Heutschi Holztransport 062 396 04 85 heutschi.holztransport@ggs.ch
Hundeschule SMAR 079 453 12 18 info@hundeschule-smar.ch
iFIL AG 062 206 90 90 info@ifil.eu.com
Imoberdorf AG 062 388 51 51 info@imoberdorf.ch
Ingenieurbüro R. Kaufmann 062 396 11 55 karo.ing@bluewin.ch
iPromotion Mittelland GmbH 062 396 36 36 info@ipromotion.ch
Iseli Baumpflege 079 848 78 75 info@baum-iseli.ch
JORNS TREUHAND AG 062 388 03 23 sekretariat@jorns-treuhand.ch
Kaiser Industrie-Automation AG 062 388 30 50 info@kaiser-ag.ch
Kamber Innenausbau GmbH 062 396 11 71 kamber-innenaus@bluewin.ch
Keymarket AG 062 396 18 28 admin@keymarket.ch
Kinesense - training beyond the mat 078 888 66 71 susanna@kinesense.ch
Kinesiologie 079 666 41 44 rebekka.fankhauser@gmx.ch
KOCHER - CONSULTING Versicherungstreuhand AG 062 388 08 08 info@kocher-consulting.ch
Köstner GmbH 062 389 90 50 info@koestner-tore.ch
Kohler Optik AG Oensingen 062 396 25 33 kohleroptikag@bluewin.ch
Kosmetik-Studio 062 396 27 02 esther.siegrist@ggs.ch
Landi Bipp Gäu Thal AG 062 388 06 20 ludwig.bieli@landibgt.ch
Lederer AG 062 396 26 60 admin@ledererag.ch
Liechti Haustechnik AG 062 396 17 17 info@liechti-ag.ch
Lisibach + Bürgi Maler AG 062 396 15 52 j.buergi@maler-lisibach.ch
M. Moser Hauswartung und Allroundservice 062 396 37 85 hauswartung.moser@bluewin.ch
MAKO Baukeramik GmbH 062 396 38 87 mako@makobaukeramik.ch
Marcel Dietschi Service-& Reparatur- Schreiner 079 370 98 83 info@madis-web.ch
Massagepraxis R. Bobst 079 709 35 86 info@praxisbobst.ch
Maxx Drive Maxx-drive@gmx.ch
Medifilm AG 058 851 40 00 info@medifilm.ch
Miss Orderly 0625301119 info@missorderly.ch
Miss Orderly 0625301119 info@missorderly.ch
ONUR GMBH MÜHLEFELDZENTRUM OENSINGEN 062 396 28 62 onur_gmbh@mysunrise.ch
Partnervermittlung 062 396 29 54 pvadag@ggs.ch
PAVA Paul von Arx AG 062 388 06 06 kaelte@pava.ch
PAVA Shop 062 396 32 00 shop@pava.ch
PEDE Türencenter 062 396 14 90 info@pede.ch
Perren Malergeschäft GmbH 062 396 35 25 info@perren-online.ch
Plattenleger4you plattenleger4you@gmx.ch
Poly-Shop AG 0800 830 330 info@poly-shop-discount.ch
PRONETSYS GmbH 078 682 23 23 thanh.dao@pronetsys.ch
PUMA (Schweiz) AG 062 388 44 44 info-ch@puma.com
Rägebogekristall 062 396 33 74 raegebogekristall@bluewin.ch
Raiffeisenbank Gäu-Bipperamt 062 388 30 40 oensingen@raiffeisen.ch
Raimo Lindner Fotografie 062 396 23 57 info@rl-fotografie.ch
Regi's Nail-Studio 062 396 47 07 info@regis-nail.ch
ROGER`S WHISKYHOUSE 079 322 89 00 whiskyhouse@gmx.ch
s' Hoorliecht 062 396 17 37  
SA TOMA AG biase.tomassilli@satoma.ch
SANTIS Training AG 062 388 34 50 christof.studer@santismail.ch
Schaffner Terra-Tech AG 062 396 22 85 info@terratech.ch
Schenk Oel 062 388 33 00 roger.perriard@schenkoel.ch
Schlauchservice Baumann GmbH 062 388 30 90 schlauch-service@bluewin.ch
Schöni Treuhand GmbH 062 530 29 24 info@schoeni-treuhand.ch
SEMA BETONGARAGEN AG 062 388 60 40 info@sema-betongaragen.ch
Siaxma AG 062 388 51 11 siaxma@siaxma.ch
SOCAR Tankstelle 079 355 92 92 zst.ag@bluewin.ch
SOGAS AG 062 388 38 38 info@sogas.ch
SSI Schäfer-Shop AG 0848 33 33 66 info@schaefer-shop.ch
SSP Kälteplaner AG 062 388 03 50 mail@kaelteplaner.ch
STRABAG AG 062 388 31 31 oensingen.ch@strabag.com
Suisse Trading KLG 076 761 41 27 t.vonarx@suisse-trading.ch
Sunnehof Versicherungen GmbH 062 396 46 66 info@sunnehof-versicherungen.ch
Taxi Oensingen GmbH 079 750 70 70 taxioensingengmbh@gmail.com
TCM Mingtang GmbH 062 530 08 07 yang.yuchen@tcm-mingtang.ch
Töffarena Marco Moser GmbH 062 396 31 01 info@toeffarena.ch
Töffpark Moto Wüthrich GmbH 062 396 40 00 info@toeffpark.ch
Touring Club Schweiz Sektion Solothurn 062 396 46 80 georges.heri@tcs.ch
Tousure Versicherungsbroker AG 062 388 08 18 marti@tousure.ch
Tronix Informatik GmbH 062 530 10 90 info@tronix-informatik.ch
Tschirren Metallbau GmbH 062 391 92 20 hermann.tschirren@bluewin.ch
Velostation GmbH 062 396 20 21 info@velostation-gmbh.ch
Videojet Technologies Suisse GmbH 062 388 33 33 info.switzerland@videojet.com
Vigier Beton Nordwest daniela.baumann@vigier.ch
vonRoll hydro (suisse) ag 062 388 11 11 info@vonroll-hydro.ch
WD Oensingen AG 062 396 22 88 wdoensingen@ggs.ch
Wein-Paradies Oensingen GmbH 062 396 21 10 info@wein-paradies.ch
Wolf und Web 062 396 39 56 kontakt@wolfundweb.ch
Wyss Data AG 062 388 50 50 franz.wyss@wyssdata.ch
Zahnarzt, Dr. med. dent. Irma Schläpfer 062 396 20 62  
Zahnarzt, Dr. med. dent. Ivo Ferrarini 062 396 20 62  
Zahnarzt, Dr. med. dent. Karin Wegmüller 062 396 25 15 info@dentalhelp.ch
Zahnarzt, Dr. med. dent. Nina Luder 062 396 25 15  
Zahnarzt, Dr. med. dent. Norbu Puntsok 062 396 00 87  
Zahnarzt, Dr. med. dent. Peter Marti 062 396 00 87  
Zahnarzt, Dr. med. dent. Sofia Stromeyer 062 396 00 87  
Zahnarzt, med. dent. Michal Plocica 062 396 22 23  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF