Willkommen auf der Website der Gemeinde Oensingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ABB*Architektur*Beratung*Bauleitung Mario Bossi 062 396 42 90 mario.bossi@bluewin.ch
ADAG Allgemeine Dienstleistungs AG 062 396 29 54 adag@bluewin.ch
Advokaturbüro Dippon 062 396 49 49 mail@advokatur-dippon.ch
Ärztezentrum Leuenfeld 062 396 16 24 kaur.amarrinder@hin.ch
AGMENTO AG, AGMENTO Immobilien AG 062 555 56 56 paula.zalli@agmento.ch
ALAMEA Immobilien GmbH 062 396 01 01 roland-hertig@bluewin.ch
ALDI SUISSE 062 396 48 39 verkauf.dom@aldi-suisse.ch
Allemann Immobilien-Treuhand 062 396 34 36 info@allemann-oensingen.ch
Alpenrosen Verlag GmbH 062 396 40 29 hpbalsiger@vtxmail.ch
anderegg coaching 061-544 71 44 info@anderegg-coaching.com
Anwaltskanzlei 062 388 04 88 adv@sozietaet.ch
Aregger Chemie 062 388 60 10  
Armin Walter AG 062 388 33 88 info@arminwalterag.ch
Arztpraxis 062 396 16 24 Dr.Rohrmann@hin.ch
Arztpraxis Allgemeine Medizin FMH 062 396 28 88  
Autocenter Ackermann AG 062 388 08 48 info@autocenter-ackermann.ch
Autogarage 062 396 34 76 autotop@gmx.ch
AXA Winterthur Versicherungen 062 388 07 79 alberto.tartaglia@axa-winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei R. + Y.Gugelmann 062 396 12 62 / 079 ...  
BAGGERVERMIETUNG 062 396 15 00 lind-autos@bluewin.ch
Berner Kantonalbank AG 062 916 27 13 ursula.vonburg@bekb.ch
bERo Marketing B. + R. Ackermann 062 396 49 03 info@putzprofi.ch
Blitz AG 062 396 38 08 info@blitzag.ch
Bluemechrättli 032 636 30 32 info@bluemechraettli.li
Blumen Bloch 062 3961250 blumenbloch@bluewin.ch
Bobst Beratung Paar- und Familienberatung 076 302 29 79 kontakt@bobstberatung.ch
Brunner Transporte 062 396 44 11 kontakt@brunner-transporte.ch
BSB+Partner, Ingenieure und Planer 062 388 38 38 oensingen@bsb-partner.ch
Bürgisser AG 062 396 11 29 m.heller@buergisserag.ch
Café Knaus AG 062 396 19 19 info@cafeknaus.ch
Calag Carrosserie Langenthal AG 062 919 42 47 hanspeter.anliker@calag.ch
Chanton Transporte GmbH 062 396 14 82 chanton_trans@bluewin.ch
CIPAG 062 388 10 10 oscar.barcella@cipag.ch
Coiffeur Costa Intercoiffure 062 396 34 66 info@coiffeurcosta.ch
CVC Unterlagsböden AG 062 216 38 22 mail@cvc-ag.ch
Daniel Henzi Bildhauer 062 396 00 60 info@danielhenzi.ch
Das Kind im Zentrum 062 396 30 04 helen.heutschi@dkiz.ch
Dentalhygiene-Praxis 062 396 10 90 thomanndh@bluewin.ch
Die Schweizerische Post 058 454 89 44 hedwig.ziswiler@post.ch
Dietschi Borner AG, El. Anlagen 062 396 27 37 michael.dietschi@dietschiborner.ch
DROPA Drogerie Siegrist AG 062 396 11 21 dropa.siegrist@dropa.ch
Eggenschwiler Transporte AG 062 396 20 56 eggimulden@eggi.ch
El Vino 062 396 04 02 yv.neuhaus@el-vino.ch
ELEKTRIKER WEBER 062 396 11 80  
Energetische Praxis 062 396 14 01 admin@energetische-praxis.ch
Erich Bolliger Söhne AG 062 388 03 10 bolligerag@bolligerag.ch
Excellent Personaldienstleistungen AG 062 388 10 00 boss@excellent.ch
Exma VISION 062 388 20 20 exma@sahb.ch
Feindrahtwicklungs AG 062 396 31 32 info@feindraht.ch
fitneXX Training Center Oensingen 062 388 46 42  
Foto Römmel 062 396 36 71 info@fotoroemmel.ch
FT Fenstertechnik, Küchen- und Holzbau AG 062 388 32 88 info@ft-ag.ch
Fusspflege Brunner 079 702 73 69 alexibrunner@gmail.com
G. Leclerc Transport AG 062 388 33 22 admin@gleclerc.ch
Ganzheitliche Bestattungen Wilma Lauber 079 487 76 25 wlauber@sunrise.ch
Garage Dubach AG 062 388 50 00 info@garage-dubach.ch
Gartenbau Christ GmbH 06220165516 christgartenbau@bluewin.ch
Genossenschaft Migros Aare 058 567 95 30 m.fil-oensingen@gmaare.migros.ch
Germann Rainer Architektur 062 396 33 00 info@germannrainer.ch
Gesundheitspraxis für physikalisch-therapeutische Massnahmen 062 396 14 00 jeannette.kurt.iseli@bluewin.ch
Gunziger Elektro GmbH 062 388 17 17 info@gunziger-elektro.ch
Hans Eisenring AG 062 388 17 20 manuel.marzorati@eisenring-kuechenbau.ch
HAVI Logistics GmbH 062 388 59 59 info.ch@havilog.com
Heartstompers Country Line Dance +41794641228 vrubitschung@gmail.com
Hörmann Oensingen AG 062 388 60 58 r.christen.oen@hoermann.ch
Hörmann Schweiz AG 062 388 60 60 info@hoermann.ch
Hofstetter Haustechnik 062 530 36 78 alex.hofstetter@gmx.ch
Hotel California 076 325 38 08 info@california-oensingen.ch
Hotel Rondo 062 388 30 10 info@hotelrondo.ch
HP. Heutschi Holztransport 062 396 04 85 heutschi.holztransport@ggs.ch
HRM Tools GmbH - Persönlichkeits- und Eignungsdiagnostik 062 544 71 44 info@hrm-tools.ch
Hundeschule SMAR 079 / 453 12 18 info@hundeschule-smar.ch
iFIL AG +41 62 206 90 90 info@ifil.eu.com
Imoberdorf AG 062 388 51 51 info@imoberdorf.ch
Ingenieurbüro R. Kaufmann 062 396 11 55 karo.ing@bluewin.ch
inventlab GmbH 062 544 68 05 info@inventlab.ch
iPromotion Mittelland GmbH 062 396 36 36 info@ipromotion.ch
JORNS TREUHAND AG 062 388 03 23 sekretariat@jorns-treuhand.ch
Kaiser Industrie-Automation AG 062 388 30 50 info@kaiser-ag.ch
Kamber Innenausbau GmbH 062 396 11 71 kamber-innenaus@bluewin.ch
Kaufmann Home Electronics 062/396 27 87 info@tvkaufmann.ch
Keymarket AG 062 396 18 28 admin@keymarket.ch
Kinesense - Raum für Bewegung 078 888 66 71 susanna@kinesense.ch
Kinesiologie 079 666 41 44 rebekka.fankhauser@gmx.ch
KOCHER - CONSULTING Versicherungstreuhand AG 062 388 08 08 info@kocher-consulting.ch
Köstner GmbH 062 389 90 50 info@koestner-tore.ch
Kohler Optik AG Oensingen 062 396 25 33 kohleroptikag@bluewin.ch
Kosmetik-Studio 062 396 27 02 esther.siegrist@ggs.ch
Landair-Reisen/Beaver Tours 062 396 40 70 hansruedi.aeschbach@beaver.ch
LANDI BippGäuThal AG 062 388 06 20 ludwig.bieli@landibgt.ch
Lederer AG 062 396 26 60 admin@ledererag.ch
Liechti Haustechnik AG 062 396 17 17 info@liechti-ag.ch
LIND AUTOS-BAUMASCHINEN 062 396 15 00 lind-autos@bluewin.ch
Lisibach + Bürgi Maler AG 062 396 15 52 j.buergi@maler-lisibach.ch
M. Moser Hauswartung und Allroundservice 062 396 37 85 hauswartung.moser@bluewin.ch
MAKO Baukeramik GmbH 062 396 38 87 mako@makobaukeramik.ch
Marcel Dietschi Service-& Reparatur- Schreiner 079 370 98 83 info@madis-web.ch
Massagepraxis R. Bobst 079 709 35 86 info@praxisbobst.ch
med. Fusspflege 062/396 17 67  
Medifilm AG 058 851 4000 info@medifilm.ch
Möbel Schwaller 062 396 12 14 info@moebel-schwaller.ch
Mumenthaler AG 062 396 11 35 info@mumenthaler-ag.ch
Natura Tschui 0622160909 info@natura-tschui.ch
ONUR GMBH MÜHLEFELDZENTRUM OENSINGEN 062 396 28 62 onur_gmbh@mysunrise.ch
Partnervermittlung 062 396 29 54 pvadag@ggs.ch
PAVA Paul von Arx AG 062 388 06 06 pascale.vonarx@pava.ch
PAVA Shop 062 396 32 00 shop@pava.ch
PEDE Türencenter 062 396 14 90 info@pede.ch
Perren Malergeschäft GmbH 062 396 35 25 info@perren-online.ch
Petshop tierlieb GmbH 062/530 25 63 info@petshop-tierlieb.ch
Poly-Shop AG 0800 830 330 info@poly-shop-discount.ch
Praxisgemeinschaft 079 551 27 11 info@khorlo.ch
PRONETSYS GmbH 078 682 23 23 thanh.dao@pronetsys.ch
PUMA (Schweiz) AG 062 388 44 44 info-ch@puma.com
Rägebogekristall 062 396 33 74 raegebogekristall@bluewin.ch
Raiffeisenbank Gäu-Bipperamt 062 388 30 40 oensingen@raiffeisen.ch
Raimo Lindner Fotografie 062 396 23 57 info@rl-fotografie.ch
Raum + Wohnen 062 396 30 79  
Regi's Nail-Studio 062 396 47 07 info@regis-nail.ch
ROGER`S WHISKYHOUSE 079 322 89 00 whiskyhouse@gmx.ch
Ryf Holzbau Bedachungen AG 062 396 41 41 info@ryf-ag.ch
Ryf Weinspezialitäten 062 396 21 10 g.ryf@ryf-weinspezialitaeten.ch
s' Hoorliecht 062 396 17 37  
SA TOMA AG biase.tomassilli@satoma.ch
Saniku Bad Produkte AG 044 796 21 13 max.ryser@saniku.ch
SASPAGO AG Bauzubehör 062 396 34 40 joerg@ggs.ch
Schaffner Terra-Tech AG 062 396 22 85 info@terratech.ch
Schenk Oel 062 388 33 00 roger.perriard@schenkoel.ch
Schertenleib AG, Storenbau 062 396 21 33 info@schertenleib.ch
Schlauchservice Baumann GmbH 062 388 30 90 schlauch-service@bluewin.ch
Schöni Treuhand 062 530 29 24 info@schoeni-treuhand.ch
SEMA BETONGARAGEN AG 062 388 60 40 info@sema-betongaragen.ch
Siaxma AG 062 388 51 11 siaxma@siaxma.ch
SOGAS AG 062 388 38 38 info@sogas.ch
SSI Schäfer-Shop AG 0848 33 33 66 info@schaefer-shop.ch
SSP Kälteplaner AG 062 388 03 50 mail@kaelteplaner.ch
STRABAG AG 062 388 31 31 oensingen.ch@strabag.com
Studer NATURSTEIN AG 062 396 31 20 studer.naturstein@bluewin.ch
Sunnehof Versicherungen GmbH 062 396 46 66 info@sunnehof-versicherungen.ch
Tankstelle mit Shop & Bistro CaféBar 079 355 92 92 zst.ag@bluewin.ch
Taxi Engel GmbH 079 / 750 70 70 info@taxi-engel.ch
TCM Mingtang GmbH 0625300807 yang.yuchen@tcm-mingtang.ch
Töffarena Marco Moser GmbH 062 396 31 01 info@toeffarena.ch
Töffpark Moto Wüthrich GmbH 062 396 40 00 info@toeffpark.ch
Touring Club Schweiz Sektion Solothurn 062 396 46 80 georges.heri@tcs.ch
Tousure Versicherungsbroker AG (vormals neuhaus partner) 062 388 08 18 marti@tousure.ch
Tronix Informatik GmbH 062 530 10 90 info@tronix-informatik.ch
Tschirren Metallbau GmbH +4162 391 92 20 hermann.tschirren@bluewin.ch
TST Türautomatik GmbH 0622166111 mstuder@tstgmbh.ch
Velostation GmbH 062 396 20 21 velostationgmbh@bluewin.ch
Videojet Technologies Suisse GmbH 062 388 33 33 info.switzerland@videojet.com
vonRoll hydro (suisse) ag 062 388 11 11 info@vonroll-hydro.ch
WD Oensingen AG 062 396 22 88 wdoensingen@ggs.ch
Wegbegleitung auf Ihrem persönlichen Lebensweg 062 393 31 51 daniela.ankli@bluewin.ch
Wolfassist Sport & Web 062 396 39 56 info@wolfassist.ch
Wyss Data AG 062 388 50 50 franz.wyss@wyssdata.ch
X-Versand.ch 079 293 80 53 t.vonarx@x-versand.ch
Zahnarztpraxis Karin Wegmüller 062 396 25 15 info@dentalhelp.ch
Zahnarztpraxis Norbu Puntsok 062 396 00 87  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF