Willkommen auf der Website der Gemeinde Oensingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Antonius   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Allemann, Yannick   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Bachmann, Irma   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Bader, David   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Revisor)  
Bader, Dominik   Energiestadt, Arbeitsgruppe (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Werkkommission (Präsident)
 
Bader, Linda   Kultur- und Sportkommission (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)
Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Mitglied)
 
Bader, Thomas   OK Zibelimäret (Mitglied)  
Banz, Anita   Wahlbüro (Mitglied)  
Baumgartner, Willi   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Beuret, Yvonne   KulturEcho (Mitglied)  
Bieli, Mario   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Bobst, Urs   Zweckverband ARA Falkenstein (Vorstandsmitglied)  
Bytyci, Liridona   KulturEcho (Mitglied)  
Diener, Erol   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Vorstandsmitglied)  
Diener, Nicole   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Eschmann, Claudia   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Fischer, Urs   Bellwaldkommission (Mitglied)  
Gabi, Madeleine   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)  
Geiser, Deborah Ressort öffentliche Sicherheit Gemeinderat
Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)
 
Geiser, Hans Peter   Bellwaldkommission (Präsident)
Werkkommission (Mitglied)
062 396 25 85
Gervasi, Michele   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Bellwaldkommission (Mitglied)
Zweckverband ARA Falkenstein (Ersatzdelegierter)
 
Gloor, Fabian Ressort Präsidiales und Finanzen Gemeinderat (Gemeindepräsident) 079 365 62 17
Gloor, Sarah   Wahlbüro (Mitglied)  
Grossenbacher, Nicolas   Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)
Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Delegierter)
 
Häner, Tobias   Feuerwehrkommission (Präsident) 079 296 36 04
Hänni, Robin   Wahlbüro (Mitglied)  
Hafner, Theodor Ressort Bildung Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)
Gemeinderat
KulturEcho (Mitglied)
Schulgesundheitskommission (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Bechburg (Vorstandsmitglied)
Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Vorstandsmitglied)
079 415 20 21
Heller, Marcel   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Vorstandsmitglied)  
Heller, Rolf   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Hug, Bruno   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Hug, Cornelia   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)  
Hunziker, Marianne   Kultur- und Sportkommission (Mitglied)  
Ingold, Gabriela   Wahlbüro (Mitglied)  
Ingold, Rafael Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Iseli, Jürg   Kultur- und Sportkommission (Aktuar)  
Jeker, Anja   Feuerwehrkommission (Aktuarin)  
Jurt, Karin   Wahlbüro (Aktuarin)  
Jurt, Rita   Wahlbüro (Präsidentin) 062 396 35 18
Käppeli, Adrian   Feuerwehrkommission (Mitglied) 076 804 97 27
Kaufmann, Heinz   OK Zibelimäret (Mitglied)  
Keller, Max   OK Zibelimäret (Präsident) 062 396 27 71
Koch, Albin   KulturEcho (Mitglied)  
Kohler, Nadja   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Kolb, Peter   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Zweckverband ARA Falkenstein (Ersatzdelegierter)
 
Liechti, Ruedi   Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)  
Locher, Bruno Ressort Sicherheit und Natur Bellwaldkommission (Vizepräsident)
Energiestadt, Arbeitsgruppe (Vizepräsident)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
OK Zibelimäret (Mitglied)
 
Loosli, Beatrice   Wahlbüro (Vizepräsidentin)  
Manduca, Daniela   Wahlbüro (Mitglied)  
Marti, Peter   Kultur- und Sportkommission (Mitglied)  
Mathys, Theres   Bellwaldkommission (Aktuarin)
KulturEcho (Mitglied)
 
Maurer, Daniel   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Meier, Peter   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Meise, Ursula   KulturEcho (Mitglied)  
Milazzo, Antonella   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Misteli, Max   Kultur- und Sportkommission (Vizepräsident)  
Möller, Stephan   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)
KulturEcho (Mitglied)
 
Müller, Florian   Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)  
Nugel, Volker   Bau- und Planungskommission (Präsident) 062 396 10 25
Nyffeler, Katharina   Wahlbüro (Mitglied)  
Oswald, Jürgen   Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Peier, Markus   Energiestadt, Arbeitsgruppe (Mitglied)  
Peier, Monika   Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierte)
Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)
 
Raddatz, Frank   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierter)  
Ribaut, Christian   Geschäftsprüfungskommission (Aktuar)
Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierter)
 
Ris, Karin   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Rötheli, Martin Ressort Finanzen und Steuern Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Gemeinderat
Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)
062 396 31 66
Röthlisberger, Bernhard   Wahlbüro (Mitglied)  
Rohrmann, Christian Schularzt Schulgesundheitskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 062 396 16 24
Rudin, Thomas   OK Zibelimäret (Mitglied)  
Santucci, Massimo Ressort Soziales Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)
KulturEcho (Mitglied)
G: 062 530 33 04
Schär, Christoph   Energiestadt, Arbeitsgruppe (Präsident) 079 393 60 50
Schmid, Susanne   Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)  
Schmied, Stefan   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Sciullo, Pia   OK Zibelimäret (Aktuarin)  
Spielmann, René   Werkkommission (Mitglied)  
Steiger, Daniel   Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)
 
Studer, Daniel   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Utz, Cornelia   Wahlbüro (Mitglied)  
von Allmen, Renate   Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Delegierte)  
von Arx, Thomas Ressort Umwelt und Verkehr Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Energiestadt, Arbeitsgruppe (Mitglied)
Gemeinderat
Werkkommission (Vizepräsident)
Zweckverband ARA Falkenstein (Delegierter)
076 761 41 27
Weber, Dirk Ressort Bau und Raumordnung, Gemeindevizepräsident Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Gemeinderat
Zweckverband ARA Falkenstein (Ersatzdelegierter)
079 228 11 83
Wenger, Alex   OK Zibelimäret (Mitglied)  
Wilhelm, Franziska   Zweckverband Kreisschule Bechburg (Delegierte)  
Wyss, Christian   Zweckverband ARA Falkenstein (Vorstandsmitglied)  
Wyss, Nicole Gesundheit und soziale Sicherheit Frühförderung, Fachgruppe (Mitglied)
Gemeinderat
Kultur- und Sportkommission (Präsidentin)
KulturEcho (Mitglied)
Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Delegierte)
079 794 36 19
Zeltner, Christian   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF